BlutspendetermineBlutspendetermine

Blutspendetermine

FEBRUAR 2019:

06.02.19 Biebergemünd/Bieber 17:00 - 21:00 Uhr Biebertalhalle

07.02.19 Bad Soden-Salmünster 17:30 - 21:00 Uhr Henry-Harnischf. Schuler

11.02.19 Gelnhausen-Roth 17:00 - 20:30 Uhr Kinzighalle

14.02.19 Biebergemünd-Kassel 16:30 - 20:30 Uhr Kath. Pfarrheim

15.02.19 Jossgrund-Oberndorf 16:30 - 20:30 Uhr Jossatalschule

19.02.19 Flörsbachtal-Kempfenbrunn 17:00 - 20:30 Uhr Dorfgemeinschaftshaus Kempfenbrunn

21.02.19 Freigericht-Altenmittlau 17:30 - 20:30 Uhr Freigerichthalle

22.02.19 Sinntal-Altengronau 16:30 - 20:30 Uhr Hans-Elm-Schule

25.02.19 Rothenbergen 16:45 - 20:30 Uhr Dorfgemeinschaftshaus

27.02.19 Schlüchtern 15:45 - 21:00 Uhr Stadthalle

MÄRZ 2019:

08.03.19 Birstein 16:30 - 21:00 Uhr Bürgerzentrum

11.03.19 Brachttal-Neuenschmidten 16:45 - 21:00 Uhr Mehrzweckhalle

20.03.19 Bad Orb 17:00 - 21:00 Uhr Alfons-Lins-Haus

20.03.19 Linsengericht-Lützelhausen 16:30 - 20:30 Uhr Turnhalle

21.03.19 Gründau-Lieblos 17:00 - 20:30 Uhr Bürgerhaus

22.03.19 Sinntal-Sterbfritz 16:30 - 20:30 Uhr Mehrzweckhalle

APRIL 2019:

01.04.19 Gelnhausen-Roth 17:00 - 20:30 Uhr Kinzighalle

02.04.19 MKK Forum 09:00 - 15:00 Uhr Main-Kinzig Forum

03.04.19 Hasselroth-Neuenhasslau 17:15 - 21:00 Uhr Zehntscheune

09.04.19 Wächtersbach 16:15 - 21:00 Uhr Friedrich-August-Genth-Schule

15.04.19 Gelnhausen-Hailer 17:00 - 20:30 Uhr Jahnhalle

24.04.19 Schlüchtern 15:45 - 21:00 Uhr Stadthalle

25.04.19 Freigericht-Altenmittlau 17:30 - 20:30 Uhr Freigerichthalle

MAI 2019:

09.05.19 Bad Soden-Salmünster 17:30 - 21:00 Uhr Spessart-Forum

15.05.19 Bieber 17:00 - 21:00 Uhr Biebertalhalle

17.05.19 Sinntal-Altengronau 16:30 - 20:30 Uhr Hans-Elm-Schule

21.05.19 Flörsbachtal 17:00 - 20:30 Uhr Bürgersaal

22.05.19 Lützelhausen 16:30 - 20:30 Uhr Turnhalle

JUNI 2019:

04.06.19 Hailer 17:00 -20:30 Uhr Jahnhalle

07.06.19 Birstein 16:30 - 21:00 Uhr Bürgerzentrum

07.06.19 Oberndorf 16:30 - 20:30 Uhr Jossatalschule

12.06.19 Bad Orb 17:00 - 21:00 Uhr Alfons-Lins-Haus

18.06.19 Wächtersbach 16:15 - 21:00 Uhr Friedrich-August-Genth-Schule

24.06.19 Neuenschmidten 16:45 - 21:00 Uhr Mehrzweckhalle

25.06.19 Steinau 17:00 - 21:00 Uhr Großsporthalle

26.06.19 Schlüchtern 15:45 - 21:00 Uhr Stadthalle

27.06.19 Altenmittlau 17:30 - 20:30 Uhr Freigerichthalle

JULI 2019:

01.07.19 Rothenbergen 16:45 - 20:30 Uhr Dorfgemeinschaftshaus

03.07.19 Neuenhasslau 17.15 - 21:00 Uhr Zehntscheune

04.07.19 Lieblos 17:00 - 20:30 Uhr Bürgerhaus

05.07.19 Steinau-Ulmbach 17.30 - 21:00 Uhr Landgasthof Dt. Haus

18.07.19 Niedermittlau 17:00 - 20:30 Uhr Friedrich-Hofacker-Halle

19.07.19 Sinntal-Sterbfritz 16:30 - 20:30 Uhr Mehrzweckhalle

22.07.19 Roth 17:00 - 20:30 Uhr Kinzighalle

23.07.19 Flörsbachtal 17:00 - 20:30 Uhr Bürgersaal

AUGUST 2019:

01.08.19 Bad Soden-Salmünster 17:30 - 21:00 Uhr Spessart Forum

02.08.19 Bieber 17:00 - 21:00 Uhr Biebertalhalle

19.08.19 Neuenschmidten 16:45 - 21:00 Uhr Mehrzweckhalle

21.08.19 Bad Orb 17:00 - 21:00 Uhr Alfons-Lins-Haus

22.08.19 Altenmittlau 17:30 - 20:30 Uhr Freigerichthalle

23.08.19 Sinntal-Altengronau 16:30 - 20:30 Uhr Hans-Elm-Schule

30.08.19 Lützelhausen 16:30 - 20:30 Uhr Turnhalle

SEPTEMBER 2019:

03.09.19 Steinau 17.00 - 21:00 Uhr Großsporthalle

06.09.19 Birstein 16:30 - 21:00 Uhr Bürgerzentrum

11.09.19 Schlüchtern 15:45 - 21:00 Uhr Stadthalle

16.09.19 Roth 17:00 - 20:30 Uhr Kinzighalle

18.09.19 Hailer 17:00 - 20:30 Uhr Jahnhalle

24.09.19 Wächtersbach 16:15 - 21:00 Uhr Friedrich-August-Genth-Schule

25.09.19 Neuenhasslau 17:15 - 21:00 Uhr Zehntscheune

26.09.19 Kassel 16:30 - 20:30 Uhr Kath. Pfarrheim

27.09.19 Oberndorf 16:30 - 20:30 Uhr Jossatalschule

27.09.19 Sinntal-Sterbfritz 16:30 - 20:30 Uhr Mehrzweckhalle

OKTOBER 2019:

21.10.19 Rothenbergen 16:45 - 20:30 Uhr Dorfgemeinschaftshaus

22.10.19 Flörsbachtal 17:00 - 20:30 Uhr Bürgersaal

24.10.19 Altenmittlau 17:30 - 20:30 Uhr Freigerichthalle

29.10.19 Lützelhausen 16:30 - 20:30 Uhr Turnhalle

31.10.19 Niedermittlau 17:00 - 20.30 Uhr Friedrich-Hofacker-Halle

31.10.19 Lieblos 17:00 - 20:30 Uhr Bürgerhaus

NOVEMBER 2019:

01.11.19 Birstein 16:30 - 21:00 Uhr Bürgerzentrum

07.11.19 Bad Soden-Salmünster 17:30 - 21:00 Uhr Henry-Harnischf.-Schule

12.11.19 Neuenhasslau 17:15 - 21:00 Uhr Zehntscheune

12.11.19 Wächtersbach 16:15 - 21:00 Uhr Friedrich-August-Genth-Schule

22.11.19 Sinntal-Sterbfritz 16:30 - 20:30 Uhr Mehrzweckhalle

25.11.19 Hailer 17:00 - 20:30 Uhr Jahnhalle

27.11.19 Bad Orb 17:00 - 21:00 Uhr Alfons-Lins-Haus

28.11.19 Kassel 16:30 - 20:30 Uhr Kath. Pfarrheim

29.11.19 Steinau-Ulmbach 17:30 - 21:00 Uhr Landgasthof Dt. Haus

DEZEMBER 2019:

03.12.19 Schlüchtern 15:45 - 21:00 Uhr Stadthalle

04.12.19 Bieber 17:00 - 21:00 Uhr Biebertalhalle

10.12.19 Steinau 17:00 - 21:00 Uhr Großsporthalle

13.12.19 Oberndorf 16:30 - 20:30 Uhr Jossatalschule

16.12.19 Neuenschmidten 16:45 - 21:00 Uhr Mehrzweckhalle